মির্জা আব্বাস ও স্ত্রীর বিরুদ্ধে চার্জশিট

0
46

[ad_1]

সান নিউজ ডেস্ক: সাবেক মন্ত্রী ও ঢাকার সাবেক মেয়র বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস ও তার স্ত্রী আফরোজা আব্বাসের বিরুদ্ধে ২০ কোটি ৭৬ লাখ ৯২ হাজার টাকার অবৈধ সম্পদের মামলার চার্জশিট দাখিল করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।


আরও পড়ুন : মেট্রোরেলে থাকছে না হাফ ভাড়া


মঙ্গলবার (২৭ ডিসেম্বর) ওই চার্জশিট দাখিল করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন দুদক সচিব মো. মাহবুব হোসেন।


কমিশন সূত্রে জানা যায়,আফরোজা আব্বাস একজন গৃহিণী। কিন্তু তার স্বামী মির্জা আব্বাসের বিভিন্ন খাতের টাকা স্ত্রীর নামে হস্তান্তর করেছেন। আফরোজা আব্বাস নিজেকে একজন হস্তশিল্প ব্যবসায়ী হিসেবে আয়কর নথিতে উল্লেখ করলেও তার নিজের আয়ের কোনো বৈধ উৎস নেই।


আরও পড়ুন : যুক্তরাষ্ট্রে তুষারঝড়: নিহত বেড়ে ৫৬


এদিকে তদন্ত প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ১৯৯১ সালের আগে মির্জা আব্বাসের উল্লেখযোগ্য কোনো আয় ছিল না। তিনি ঢাকা সিটি কর্পোরেশনের মেয়র ও পরে গৃহায়ন ও গণপূর্তমন্ত্রী হওয়ার সুবাদে অর্থ অর্জন করেন। এরপর স্বামীর যোগসাজশে আফরোজা আব্বাস ২০ কোটি ৭৬ লাখ ৯২ হাজার টাকার সম্পদ অবৈধ পন্থায় অর্জন করেছেন বলে জানা গিয়েছে।


সান নিউজ/এসআই

[ad_2]

Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here